российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начинает поиск денег на ремонт «газовой» трубы

Украина намерена привлечь 2,5 млрд. евро для проведения модернизации и реконструкции до 2013 года нефте- и газотранспортной системы, которая обеспечивает транспортировку российских энергоносителей в Европу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики.

Для привлечения инвесторов планируется провести специальную конференцию, которая состоится в июле-сентябре 2008 года.

Участие в подготовке конференции будет принимать Еврокомиссия, которая ранее уже заявляла о необходимости реконструкции украинской ГТС, передают «Украинские новости».

Напомним, что Украина является крупнейшим транзитером российского газа в Европу.

Ранее о необходимости реконструкции украинской ГТС заявляли и представители российской стороны.

«Надо вкладывать в эту систему, ведь некоторые газопроводы работают больше 50 лет. В основном, 40-30 лет. И требуются колоссальные средства, чтобы поддерживать эту систему… В среднем это требует около 2 млрд. долларов в год. Если этого не будет, система начнет давать сбои», – заявлял посол России на Украине Виктор Черномырдин.

Как сообщал «Новый Регион», президент Украины Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко неоднократно заявляли, что выступают против передачи украинской ГТС в совместное управление с Россией взамен на выделение российской стороной средств на ремонт «газовой» трубы.

Киев. Другие новости 18.01.08

Федерация футбола Украины призналась, что иск прокуратуры по «Троицкому» – ее рук дело. / На Украине «RosUkrEnego» уличили во лжи. / Антирейдеры предрекают большие проблемы из-за Тимошенко и Портнова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках