российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты НУНС уже шипят Ющенко на Тимошенко

Народный депутат Украины Юрий Кармазин просит президента Украины Виктора Ющенко остановить распродажу украинских предприятий и облэнерго, которые в 2008 году правительство Юлии Тимошенко хочет выставить на приватизацию.

«Я считаю, политики и правительственные чиновники снова наступают на грабли – те ошибки, которые допустило правительство Януковича, снова допущены этим распоряжением правительства», – заявил Кармазин на пресс-конференции в Киеве.

В частности, он выступил против инициативы Тимошенко по продаже «Одесского припортового завода». Это предприятие является техногенно-опасным объектом, который потенциально несет угрозу для экологии, считает Кармазин. По его убеждению, этим предприятием должно распоряжаться государство, поскольку новый владелец может не обеспечить безопасную эксплуатацию.

Кроме того, Кармазин убежден, что следует запретить приватизацию всех облэнерго, поскольку это -стратегические предприятия, передает УНИАН.

Как сообщал «Новый Регион», за последнее время между Секретариатом Виктора Ющенко и правительством Тимошенко произошло несколько публичных конфликтов.

В частности, Секретариат раскритиковал план приватизации, предложенный правительством, заявив, что выступает против продажи 6 украинских облэнерго, так как это угрожает безопасности страны.

Тем не менее, Тимошенко издала указ о подготовке приватизации этих предприятий.

Александр Стоян, депутат от Партии Регионов, считает, что критика Секретариата в адрес правительства Тимошенко свидетельствует о конфликте между бизнес-группами, стоящими за премьером и президентом.

Сегодня Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Совбеза Украины, сославшись на тяжелую простуду.

Ссылки по теме:

Тимошенко пошла на конфликт с Ющенко: облэнерго выставлены на продажу >>>

Соратники Януковича увидели конфликт между спонсорами Ющенко и Тимошенко >>>

Ющенко подверг резкой критике план приватизации от Тимошенко >>>

Тимошенко отказалась встречаться с Ющенко под предлогом болезни >>>

Киев. Другие новости 18.01.08

Ющенко расскажет, как бороться с самозахватами, через 5 дней. / Болгария согласилась пустить российский газ по своей территории. / Центризбирком Украины потратил $347 млн. на проведение досрочных выборов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках