российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Россия уже предлагает Тимошенко покупать газ по $350

«Газпром» согласится на изменение схемы поставок газа на Украину, то есть, ликвидацию компании-посредника «RosUkrEnergo» лишь в случае, если Украина уже сегодня согласится покупать газ по 350 долларов за тысячу кубометров. Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источники в «Газпроме».

«В «Газпроме»… дали понять, что смена посредника возможна только в одном случае: если Украина начнет покупать газ по европейской цене – $350 за тысячу кубометров. По словам директора ММК им. Ильича Владимира Бойко, цена на газ $314,7 за тысячу кубометров лишает украинскую промышленность всякой конкурентоспособности на внешних рынках», – говорится в публикации.

По данным издания, «Газпром» в ближайшие годы будет инициировать сокращение транзита своего газа через территорию Украины, руководство которой добивается повышение ставки транзита.

«Думаю, компания уже к 2013 году задействует все имеющиеся в распоряжении газопроводы и построит новые, максимально сократив транзит газа через Украину», – цитирует издание представителя «Газпрома».

Киев. Другие новости 21.01.08

Российский рынок акций обвалился на 3,5% вслед за мировым. / Инаугурация Саакашвили прошла, и Тимошенко вышла на работу. / Экс-глава «Нефтегаза»: в 1995-2005 Россия задолжала Украине $10 млрд.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках