российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко проявил инициативу и позвонил Путину

Президент Украины Виктор Ющенко провел сегодня телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Во время разговора главы государств отметили приемлемость для обеих сторон 12 февраля с.г. – как дату визита Ющенко в Россию, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского президента.

Ющенко также предложил Путину поручить секретарям Совбезов и Министерствам иностранных дел двух стран активизировать работу о формировании повестки переговоров.

Примечательно, что пресс-служба президента России сообщает гораздо меньше подробностей телефонного разговора с Ющенко, однако подчеркивает, что он «состоялся по инициативе украинской стороны».

Как сообщал «Новый Регион», вчера Виктор Ющенко выступил против инициативы Юлии Тимошенко по повышению цены на транзит российского газа через территорию Украины.

Ранее Секретариат Виктора Ющенко выступил против поездки Юлии Тимошенко в Москву, которая планировалась в конце января.

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что в существовании нынешней схемы поставок газа заинтересована семья Ющенко, и инициатива Тимошенко может привести к конфликту с президентом.

Киев. Другие новости 21.01.08

Черноморское побережье Крыма получило у «небесной канцелярии» благословение на курортный сезон (ФОТО). / Кличко признался, что тоже хотел бы вмазать Черновецкому. / Минтранс Украины ликвидирует льготы на перевозку грузов частными полувагонами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках