российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине думают, что Крым на Сочи-2014 ответит Евро-2012

Сооружение олимпийских объектов в районе Сочи значительно снизит популярность крымских курортов, однако у Украины остается шанс догнать северного соседа по развитию туристической инфраструктуры. Об этом «Новому Региону» заявил глава Всеукраинской Ассоциации украинских туроператоров Игорь Голубаха.

«При создании хорошей инфраструктуры, которая, я так понимаю, опередит развитие инфраструктуры в Крыму, россияне, безусловно, отдадут предпочтение Сочи. Но надо не забывать, что много россиян, и не только их, но и граждан бывшего Советского Союза, помнят и знают Крым как шикарную климатическую зону», – заявил Голубаха.

По его мнению, многопрофильность крымских санаториев обязательно будет востребована российскими отдыхающими. А вот небольшое количество комфортабельных гостиниц для размещения – это серьезный конкурентный фактор крымских и краснодарских курортов. Игорь Голубаха отметил, что в Крыму, по-прежнему, недостаточно гостиниц хорошего класса, и отсутствие конкуренции между ними приводит к тому, что цены для туристов остаются высокими. Кроме того, эксперт отметил, что сегодня российских туристов в Крыму в летний период становится меньше, чем отдыхающих с Украины.

В то же время, глава ассоциации отметил, что Евро-2012, финал которого пройдет в украинских городах, и подготовка к чемпионату покажут, сможет ли Украина дать свой ответ Сочи.

«Я бы не строил столь мрачных прогнозов для Украины, потому что мы стоим на пороге бурного старта развития туристической инфраструктуры и надеемся, что победа Украины в конкурсе на проведение Евро-2012, и та работа, которую проводит туристическая общественность…, безусловно, дадут свои плоды. Я думаю, что мы тоже начнем развивать, в том числе, и туристическую инфраструктуру Крыма», – сказал Голубаха.

По его мнению, тот поток болельщиков, который Украина должна принять в 2012 году, заставит власти и частных инвесторов обратить внимание на туристическую инфраструктуру по всей Украине.

Как сообщал «Новый Регион», ранее ведущие туроператоры Украины и России заявили, что Крым рискует потерять поток российских туристов уже в 2008 году, и это в денежном эквиваленте составит 500 миллионов долларов США.

«Уровень гостеприимства Украины уже может оценить каждый из участников туристического рынка – в отношении российского туриста он снизился. Мы были на туристической выставке в Сочи, и могу заверить, что граждане России расценивают обвинения во всех смертных грехах не как состояние комфорта, и ехать в страну, где тебя ненавидят, не собираются», – отметил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов.

Ссылка по теме:

Крым рискует потерять российского курортника и 500 миллионов долларов >>>

Киев. Другие новости 21.01.08

Тимошенко продолжает вытеснять «RosUkrEnergo» с рынка. / Двойная месть коммунистов: уволить и Луценко, и Черновецкого. / Киевский метрополитен не будет сносить памятник Ленину на «Театральной». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках