российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвал фондового рынка угрожает и Украине

Участники украинского фондового рынка опасаются дальнейшего снижения индекса ПФТС 22 января вслед за резким падением российского РТС и мировых фондовых индексов.

«Скорее всего, сегодня падение индекса ПФТС продолжится. Не исключено, что уже в течение первых 10 минут падение составит по первому и второму эшелону более 3%», – сказал эксперт инвестиционной компании «Юпрас Капитал» Алексей Билязе.

Он отметил, что по итогам сегодняшнего дня падение ПФТС может быть сопоставимо со вчерашним (до 5%), передают «Украинские новости».

Брокер инвесткомпании «Столица-ценные бумаги» Алексей Юрченко полагает, что после открытия торгов 22 января акции большинства компаний подешевеют.

«Не знаю насчет величины возможного падения, но, в любом случае, роста ожидать в такой ситуации не следует. К тому же, российский РТС упал ниже 2 тыс. пунктов», – сказал он.

По мнению заместителя директора торгового департамента компании «Драгон Капитал» Дениса Мацуева, снижение индекса ПФТС может 22 января быть аналогичным снижению, наблюдавшемуся 21 января.

«Если вчера на 3-5% мы упали, то сегодня...Посмотрим как Штаты откроются. Там фьючерсы не очень хорошие. Но думаю, сегодня можем на столько же повторить падение – порядка 3-5%», – отметил он.

Участники фондового рынка надеются, что открытие торгов на ПФТС не будет характеризоваться столь значительным падением, как при открытии российского рынка.

22 января российский рынок акций открылся падением большинства акций на 8-12%.

21 января индекс ПФТС снизился на 29,05 пункта до 1 155,86 пунктов.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 22.01.08

Почему Ющенко не пускает Тимошенко в Москву? Мнения экспертов. / Доллар подорожал еще почти на 25 копеек. / Украина ощущает обвал фондового рынка, но не так сильно, как Россия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках