российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Досрочные выборы мэра могут быть назначены и в Херсоне

Беспорядок в коммунальном хозяйстве может стать причиной досрочных выборов мэра Херсона. Об этом вчера в эфире местного телевидения заявил глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков.

«Каждый день в Херсоне до 30 домов без отопления, воды или электричества. Каждый день аварии. Это – обычное состояние ЖКХ города. А в коммерческих банках на депозитах лежат десятки миллионов из бюджета города. Надо было собираться, принимать решения, выделять деньги и поддерживать сети города в рабочем состоянии», – подчеркнул Силенков, передает УНИАН.

По словам губернатора, точно такую же позицию занимают и большинство депутатов горсовета Херсона: они не могут принять обоснованное и действительно эффективное решение по наведению порядка в коммунальном хозяйстве города.

«Поэтому я готов подать соответствующее решение (относительно перевыборов, – ред.) и уверен, что так будет лучше для Херсона и его жителей», – заключил Силенков.

Как сообщал «Новый Регион», вчера в Херсоне по ул. Розы Люксембург, 17 произошел прорыв магистрального трубопровода, в результате чего без водоснабжения остались 63 жилых дома (9 девятиэтажных, 20 пятиэтажных и 34 двухэтажных), в которых проживают около 10 тыс. жителей. К проведению аварийно-восстановительных работ были привлечены 2 бригады коммунального предприятия «Горводоканал». Всего в работах задействованы 45 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС – 15 чел. личного состава и 4 единицы техники.

Борис Силенков является членом политсовета партии «Наша Украина», городскую администрацию возглавляет один из руководителей херсонской организации Партии Регионов Владимир Сальдо.

Ссылка по теме:

Около 25 тысяч жителей Херсона из-за аварии лишились водоснабжения >>>

Вопросами отопления Херсона займется прокуратура >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.01.08

В Киеве заявление МИД РФ назвали «дикостью» и включили Россию в НАТО. / В Киеве началась акция «Дай пощечину Черновецкому». / Партия Регионов наняла Тарасюка для рекламы шоу «Северодонецк-2». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках