российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10% населения Украины – «средний класс»

Количество людей, относящихся к среднему классу, на Украине можно оценить в 4-5 миллионов человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве главный редактор журнала «Деньги» Александр Крамаренко.

По его словам, к среднему классу можно относить всех, у кого остаются деньги после всех необходимых расходов, кто «не живет от зарплаты до зарплаты».

Есть и более четкие критерии, например, способность купить автомобиль, менять авто раз в 5-6 лет, ездить на отдых за границу (путевка не может стоить меньше определенной суммы), иметь дома скоростной доступ к Интернет и т.п.

Если исходить из статистики продаж автомобилей, то и получается цифра в 4-5 миллионов принадлежащих к среднему классу украинцев – около 10% населения страны. В Киеве эта цифра заметно выше (примерно 30-35%).

«В Киеве, мы считаем, принадлежность к среднему классу начинается от 800 долларов дохода на одного работающего. Мы считаем ядром среднего класса людей, которые зарабатывают сейчас в Киеве 1200-1500 долларов», – отметил редактор издания, которое как раз и рассчитано на средний класс.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 23.01.08

В Киеве социологи устроили скандал на пресс-конференции по Грузии. / Бывшая жена Фирташа хочет получить долю олигарха при помощи Тимошенко. / Партия Регионов будет блокировать трибуну Рады из-за Луценко и НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках