российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко в едином порыве с Ющенко защищает схему поставок газа на Украину

Партия Регионов поддерживает позицию Виктора Ющенко, который выступает против инициативы премьера Юлии Тимошенко увеличить тариф на транзит российского газа в Европу.

Об этом журналистам заявил экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко.

«В основе позиции премьера лежат политические декларации и политический расчет, а президент основывается на экономике. Если принимать позиции президента, в чем он абсолютно прав, и этому есть соответствующие расчеты, мы никогда транзитной составляющей не догоним цену на газ», – сказал он.

«Все, что мы увеличиваем в стоимости транзита, это соответственно обернется удорожанием газа для нас и отразится на нашей промышленности», – считает Бойко.

«Мы поддерживаем позицию президента», – заключил он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее новый украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, что будет добиваться отказа от нынешней схемы поставок газа на Украину. В частности, Тимошенко планирует убрать с рынка компанию-посредника «RosUkrEnergo».

Однако лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что в существовании нынешней схемы поставок газа заинтересована семья Ющенко, и инициатива Тимошенко может привести к конфликту с президентом.

В то же время, депутат от Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога опроверг информацию о причастности Ющенко к «RosUkrEnergo», заявив, что, по его данным, в существовании посредника заинтересован экс-премьер Виктор Янукович и экс-министр энергетики Юрий Бойко.

Вчера депутат от БЮТ Владимир Яворивский заявил, что Блок будет инициировать снятие депутатской неприкосновенности с Бойко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.08

На что рассчитывал Касьянов? Опрос. / Соратник Ахметова увидел угрозу «Южного» и «Северного потока». / Сотрудничеству правоохранительных органов Приднестровья и Молдавии мешают кишиневские политики (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках