российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предлагает Азербайджану строить газопровод в обход России

Азербайджан заинтересован в участии Украины в проектах по транспортировке каспийского природного газа и нефти в страны Европы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики, передают «Украинские новости».

По данным Минтопэнерго, 25 января министр топлива и энергетики Юрий Продан провел встречу с послом Азербайджана на Украине Талят Мусеиб Алиевым.

По результатам встречи стороны пришли к согласию о необходимости изучить возможность создания представительства Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» в Азербайджане.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявлял о заинтересованности возможным проектом транспортировки каспийского газа в Европу по маршруту Азербайджан-Грузия-Украина, который предусматривает строительство газопроводов по дну Черного моря.

Политолог Сергей Марков, ныне депутат от «Единой России», называет «антироссийским» проект газопровода в обход территории РФ.

«Россия хотела бы, чтобы все основные потоки нефти и газа шли через ее территорию. Сейчас пытаются провести потоки энергетики вокруг России, снизить ее влияние. А потому проект… является антироссийским», – заявлял он «Новому Региону».

Ранее на презентации программы «Украинский прорыв» премьер Юлия Тимошенко также заявляла о необходимости строительства газопровода Азербайджан-Грузия-Украина.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.01.08

СБУ провела обыски в домах сторонников восстановления крымской автономии в составе России. / Обвиняемый Луценко отказывается покидать пост министра МВД Украины. / «Одноклассники.ру» стали запретным ресурсом на Урале. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках