российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Ющенко начал подготовку к роспуску Верховной Рады

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» начинает подготовку к досрочным парламентским выборам.

Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил член блока, народный депутат Николай Катеринчук.

По его словам, вероятность досрочных выборов в Верховную Раду, по мнению членов блока, очень высока.

«Партия регионов имеет в парламенте более 150 депутатских мандатов, которые могут сложить. И есть большая вероятность того, что в Украине могут снова состояться внеочередные выборы», – заявил Катеринчук.

Напомним, что юридическим основанием для проведения внеочередных выборов Верховной Рады в 2007 году стал выход из своих фракций более 150 депутатов.

Ранее депутат Верховной Рады, член фракции Партия регионов Нестор Шуфрич допускал, что его политическая сила будет инициировать проведение внеочередных парламентских выборов в 2008 году.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе политолог Андрей Ермолаев заявил, что внеочередные выборы в парламент на Украине действительно могут быть проведены в 2008 году, и связано это будет с желанием Виктора Ющенко изменить Конституцию страны, чтобы отменить так называемую «политическую реформу» и вернуть утраченные полномочия.

Он предположил, что 2008 году Ющенко удастся провести изменения в Конституцию, перед этим проведя референдум.

После изменений в Конституцию действующая Верховная Рада прекратит свои полномочия, после чего будут назначены очередные досрочные выборы, уверен Ермолаев.

Киев. Другие новости 28.01.08

Футбольный клуб «Арсенал» установит ворота около Секретариата Ющенко. / Ющенко собирает Совбез, чтобы отчитать Тимошенко за распродажу заводов. / Ющенко и Тимошенко толкаются локтями из-за дешевого жилья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках