российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ – конфликт вокруг кандидата на пост главы Фонда госимущества

Часть членов фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде отказываются голосовать за назначение на пост главы Фонда госимущества Украины Андрея Портнова, чья кандидатура ранее была предложена правительством Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат от БЮТ, не пожелавший называть своего имени.

По его словам, часть депутатов от БЮТ не желают поддержать назначение Портнова на должность, от которой зависит приватизация крупных предприятий страны, так как он ранее фигурировал в скандалах, связанных с рейдерскими захватами предприятий структурами, близкими к совладельцу группы «Приват» Игорю Коломойскому.

В то же время, другая часть депутатов БЮТ считает, что Портнов, как профессиональный юрист, в свое время действительно работал с Коломойским, однако это не означает, что «Портнов-человек Коломойского» и по сей день.

В БЮТ называют два варианта решения конфликта, один из них – отказ от кандидатуры Портнова и поиск нового руководителя Фонда госимущества.

Однако даже противники Портнова не исключают, что Коломойский сможет обеспечить успешное голосование по нынешней кандидатуре на пост главы ФГУ, например, заручившись поддержкой части депутатов от Коммунистической партии.

Следует отметить, что косвенно такой вариант ранее подтвердил заместитель председателя спецкомиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко из БЮТ. По его словам, кандидатуру Портнова готовы поддержать не только члены Блока Тимошенко, но и коммунисты, а также представители Блока Литвина.

Ссылка по теме:

Антирейдеры предрекают большие проблемы из-за Тимошенко и Портнова >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.01.08

Ющенко требует уволить руководителя «Ощадбанка» за финансирование Партии Регионов. / Группа ЧТПЗ: в данный момент переговоры о покупке харцызского завода не ведутся. / 29 января в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках