российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омельченко критикует Червоненко за распродажу аэропортов на Украине

Глава комитета Верховной Рады по региональному строительству депутат Александр Омельченко (НУНС) подверг критике идею приватизации аэропортов в городах, где пройдет чемпионат Евро-2012.

Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона», комментируя вчерашнее предложение о распродаже аэропортов, озвученное главой Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Евгения Червоненко.

«Все заявления о приватизации аэропортов этих городов включают как деловой подход, так и подход заинтересованности, в первую очередь, в тысячах и тысячах ценных гектарах земельных ресурсов», – сказал Омельченко.

«Ведь отдельно аэропорты практически ничего не стоят. Или очень мало будут стоить в том состоянии, в котором они сегодня находятся. Главное здесь в процессе приватизации – получение земель, которые находятся около аэропортов», – пояснил он.

«Думаю, что в приватизации могут быть заинтересованы финансовые группы, олигархические кланы, которые всем известны. Их 5-7, где главы наблюдательных советов названы в перечне самых богатых людей Европы. Их фамилии известны», – подчеркнул Омельченко.

«Учитывая, что частные банки имеют лицензии от Нацбанка на проведение финансирования программы Евро-2012, то думаю, что и ассоциации частных банков также будут заинтересованы в приватизации аэропортов», – добавил депутат.

«У одних взгляды направлены на ответственность перед государством за проведение Евро-2012, а у других это проявляется в большом желании на основе этого мероприятия стать из богатых очень богатыми. Взгляды на приватизацию прямо с этим связаны», – уверен Омельченко.

«Что касается лично Червоненко, то я его знаю очень давно, он – прекрасный спортсмен, без сомнения, достаточно успешный в прошлом бизнесмен, но я не могу дать ему оценку на должности губернатора Запорожской области, как и целесообразности его сегодняшнего назначения. А если вспомнить мудрость, что земля держится на трех китах, одним из которых является интерес, то, естественно, личный интерес здесь присутствует», – заключил глава парламентского комитета.

Ссылка по теме:

Украина распродаст аэропорты накануне «Евро-2012» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.08

Большинство россиян за введение цензуры в Рунете – итоги соцопроса. / Конгресс США просит Буша помочь Украине вступить в НАТО. / Крымские власти в шоке: что делать с 5,5 тыс. тонн смеси нефти и песка, находящимися в керченской акватории?. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках