российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховную Раду не удается разблокировать

Сегодня в Киеве фракции Верховной Рады продолжили переговоры по разблокированию трибуны парламента и возобновлению работы депутатов.

Однако решения о разблокировании Рады достигнуто не было, сообщил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

По его словам, на сегодняшних переговорах позиции сторон остались неизменными: оппозиция настаивает на проведении референдума по поводу любых действий относительно НАТО, а представители коалиции не соглашаются на это условие.

Симоненко также сообщил, что намеченное на 7 февраля заседание Рады отменено, передает РБК.

Следующий раунд переговоров состоится 11 февраля на согласительном совете фракций.

В свою очередь, один из лидеров Партии Регионов Борис Колесников заявил, что «бело-синие» готовы к новому избирательному процессу, если Верховная Рада будет распущена из-за блокирования ее работы.

«Партия Регионов не инициирует новый избирательный процесс, но Партия Регионов к нему готова», – сказал депутат, комментируя разговор о досрочных выборах во время встречи с председателем парламента Арсением Яценюком.

Киев. Другие новости 06.02.08

«Наша Украина» раскалывается из-за досрочных выборов. / Через 30 дней Ющенко может подписать указ о досрочных выборах на Украине. / Под стенами Секретариата Ющенко продолжается голодовка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках