российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 30 дней Ющенко схватит Тимошенко за горло, – Корнилов

Блокирование работы Верховной Рады может происходить при тайном согласии президента Виктора Ющенко, который желает получить дополнительный рычаг для борьбы с правительством Юлии Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ.

«Я не исключаю, что блокирование Рады происходит с молчаливого одобрения Ющенко. Чтобы в итоге добиться, чтобы Рада не заседала 30 дней подряд. И тогда у Ющенко появится возможность распустить парламент. Это не значит, что он ею сразу воспользоваться. Но Ющенко получит веский аргумент в спорах с Юлией Владимировной. Он сможет держать Тимошенко за горло», – сказал Корнилов.

«Взаимоотношения между Тимошенко и Ющенко лежат в плоскости психологической. Они всегда строятся на базе взаимного недоверия перед возможными выборами президента», – подчеркнул эксперт.

Киев. Другие новости 06.02.08

Италия осталась без парламента. Досрочные выборы пройдут в апреле. / Досрочных выборов на Украине не будет, а будет отставка Тимошенко, – Карасев. / Тимошенко убедила Ющенко продать облэнерго росиянину Григоришину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках