российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин считает, что Украина не помешает России вступить в ВТО

Посол России Виктор Черномырдин уверен, что Украина будет способствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Об этом он сообщил журналистам в Киеве.

«Вы слышали вчерашнее выступление вашего президента (Виктора Ющенко)? Вы слышали, что он сказал в отношении России? Вот и руководствуйтесь этим», – сказал Черномырдин.

Он также отметил, что Россия приветствует вступление Украины в ВТО, передают «Украинские новости».

Вчера на пресс-конференции после подписания протокола о вступлении Украины в ВТО в Женеве (Швейцария) президент Виктор Ющенко пообещал, что Украина будет способствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Как сообщал «Новый Регион», ранее российские эксперты выразили озабоченность вступлением Украины в ВТО раньше, чем это сделала Россия.

«Украина, как действующий член ВТО, сможет предъявлять России определенные жесткие условия для российского членства во Всемирной торговой организации», – говорит российский политолог Станислав Белковский.

«Украина может предъявить России требования по облегчению режима торговли, например, отмене квот по десятку позиций, в том числе на ввоз труб, металла, сахара и так далее», – предостерегал российский оппозиционер Борис Немцов.

Киев. Другие новости 06.02.08

Украина не хочет отдавать России производство АН-140. / Через 30 дней Ющенко схватит Тимошенко за горло, – Корнилов. / Италия осталась без парламента. Досрочные выборы пройдут в апреле. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках