российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко надеется через суд забрать «Днепрогаз» у Вексельберга

Правительство Юлии Тимошенко следит за судебным процессом в отношении компании «Днепрогаз» российского бизнесмена Виктора Вексельберга, в результате аварии газовых сетей которой в октябре 2007 года произошел взрыв в Днепропетровске, повлекший многочисленные человеческие жертвы.

«Сейчас это дело находится в суде, и сейчас идет расследование между хозяйствующими субъектами. И как только будет принято решение судов, мы будем действовать. То есть, правительство будет действовать в зависимости от решения суда», – заявила Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Тимошенко заявила о необходимости возвращения «Денпрогаз» в собственность государства.

«Сегодня газораспределительные сети переданы частным компаниям. И государство абсолютно не осуществляет надзор над ними», – подчеркнула Тимошенко.

После этого Вексельберг прилетел в Киев, где по его инициативе состоялась встреча с президентом Виктором Ющенко. Российский бизнесмен вскоре заявил о намерении выплатить по 100 тыс. долларов пострадавшим от взрыва в Днепропетровске.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.02.08

Янукович увидел, как досрочные выборы спустились с гор. / Тимошенко против досрочных выборов Верховной Рады. / Тимошенко намекнула, что публикации в газете друга Ющенко заказывают Фирташ и Бойко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках