российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр Куйбида: выборы мэров городов Украины нужны каждые 2 года

Министр регионального развития Украины Василий Куйбида считает, что на Украине следует проводить выборы мэров городов и местных советов каждые 2-3 года.

Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции.

«В связи с тем, что наше общество и государство находятся в периоде трансформации, то и очередные выборы, я считаю, нужно проводить раз в 2-3 года, а не раз в 5 лет», – сказал Куйбида.

«Общество меняется динамично, и депутаты, которых избрали три года назад, часто уже не отображают настроений граждан, это и является причиной смены сроков выборов», – пояснил министр.

По его словам, более частые выборы будут «укреплять местное самоуправление» на Украине.

Киев. Другие новости 06.02.08

В Харькове – скандал вокруг продажи «Водоканала» россиянам. / В России ежегодно происходит до 8 тысяч рейдерских захватов. / Тимошенко: к афере «Элита-Центр» причастна мэрия Киева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках