российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк отказывается выполнять указ Тимошенко. В Киеве планируется штурм Фонда госимущества

Валентина Семенюк считает, что указ правительства Юлии Тимошенко об ее отстранении с должности главы Фонда госимущества Украины является рейдерской атакой. Семенюк не намерена освобождать свой кабинет, заявила она на пресс-конференции в Киеве.

Семенюк свой отказ пояснила тем, что главу ФГИ может уволить только Верховная Рада.

По ее словам, также незаконным является указ правительства о назначении заместителем главы ФГИ члена БЮТ Андрея Портнова, поскольку эту должность до сих пор занимает чиновник, находящийся на больничном.

«Охрана в Фонде надежная, из МВД. Думаю, что они и в дальнейшем будут выполнять ту миссию, которую выполняют сегодня», – заявила Семенюк.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Кабинет министров Украины принял решение отстранить социалистку Валентину Семенюк от должности председателя Фонда государственного имущества Украины. Этот орган должен контролировать проведение продажи предприятий, которое наметило правительство Тимошенко на 2008 год.

Семенюк отстранена от работы до 4 апреля, именно столько времени должна длиться проверка ее деятельности прокуратурой, инициированная БЮТ.

Вместо Семенюк Фондом госимущества будет руководить Андрей Портнов, один из ведущих юристов БЮТ, который, впрочем, ранее фигурировал в рейдерских скандалах, связанных с переделом собственности на Украине.

Сегодня же Секретариат главы государства неожиданно подверг резкой критике Тимошенко за решение об отстранении Семенюк.

Как заявил глава президентской канцелярии Виктор Балога, отстранение Семенюк противоречит Конституции. Балога напоминает, что Семенюк могла уволить только Верховная Рада. Сегодняшнее же решение правительства в окружении Ющенко называют «своеволием» и требуют его отменить.

Киев. Другие новости 06.02.08

Экологи: грузовой порт в Инкермане уничтожит главную бухту Севастополя. / Антиукраинские настроения в Крыму встревожили Ющенко. / Украинские бизнесмены отказываются заморозить рост цен на продукты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках