российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина: Москва и Вашингтон планируют разделить Украину пополам

Нынешний кризис в Верховной Раде, которая не работает из-за блокирования трибуны оппозицией, имеет геополитическую и экономическую причину. Уже вскоре Украина может быть разделена на две половины.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Михаил Сирота от Блока Литвина.

«Глобальная причина – это могучие геополитические центры, которые реализуют свою программу перехода Украины к двухпартийной системе, которая приводит к расколу Украины по Днепру», – так пояснил Сирота причину блокирования работы Верховной Рады из-за скандала с письмом к НАТО.

По данным депутата, между Партией Регионов и Блоком Юлии Тимошенко уже проходят «системные переговоры» о поднятии барьера на выборах в Верховную Раду, что должно и привести к созданию двухпартийной системы.

«Я не удивлюсь, если на следующие парламентские выборы нам предложат 10% проходной барьер, чтобы окончательно расставить точки над «i» по расчленению Украины по Днепру. Это – геополитический фактор, который сегодня очень сильно давит на Украину», – утверждает Сирота.

Еще одна причина блокирования работы Верховной Рады, по словам Сироты, заключается в том, что Тимошенко, заявив о масштабной приватизации, «отстранила Партию Регионов от окончательного раздела государственного имущества и земельных ресурсов».

По прогнозу Сироты, паралич Верховной Рады будет продолжаться до тех пор, пока не завершится «передел государственной собственности между политико-финансовыми группами».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.02.08

Экологи советуют крымским властям срочно привлекать волонтеров для сбора нефти на побережье. / Политолог: весной 2008 года начнется война между Россией и Украиной. / В «Нефтегазе Украины» признали, что «Итера» лучше «RosUkrEnergo». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках