российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» поддержит обращение по поводу притеснения российского бизнеса на Украине

Фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поддержать обращение к властям Украины по поводу дискриминации российского бизнеса.

Об этом «новому Региону» заявил депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Сергей Марков.

«Если все правильно будет сделано, то оно будет в целом поддержано», – сказал депутат.

По его словам, в обращении будет расширен список предприятий на Украине, принадлежащих российским бизнесменам, которым, по мнению депутатов, угрожает реприватизация.

«Без сомнения этот список будет расширен, потому что реальность расширяется, идет давление на российских собственников с целью их вычистить», – подчеркнул Марков.

Так, помимо Кременчугского НПЗ, Запорожского алюминиевого комбината, завода «Лугансктепловоз», в заявлении Госдумы могут быть упомянуты и Николаевский глиноземный завод (акции предприятия принадлежат структурам, близким к «Русскому алюминию» Олега Дерипаски), а также «Днепрогаз» Виктора Вексельберга, говорит Марков.

По его мнению, украинские власти оказывают давление на российский бизнес, заручившись поддержкой из США и Евросоюза.

«Эти незаконные методы поддерживаются извне, они получили поддержку из США и Евросоюза, которые, как известно «за» закон, но дискриминацию русских они считают полезным», – уверен представитель «Единой России».

Как сообщал «Новый Регион», Государственная Дума России намерена подготовить обращение к Верховной Раде по поводу дискриминации российских бизнесменов на Украине.

Российские депутаты обеспокоены планами правительства Юлии Тимошенко по реприватизации ряда заводов, принадлежащих российским бизнесменам.

«На Украине, где, как нам представляется, начинается новая волна процесса, именуемого реприватизацией. Впервые об этом заговорили несколько лет назад, когда был создан прецедент с «Криворожьсталью». Потом страсти несколько поутихли. Но после недавних кардинальных изменений в исполнительной власти Украины, похоже, данные процессы будут возобновлены», – поясняет председатель Комитета Алексей Островский (ЛДПР).

Ссылка по теме:

Госдума решила заступиться за Вексельберга: заявление о дискриминации российского бизнеса на Украине >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.02.08

Если Россия отключит газ, Украина будет использовать чужие запасы из хранилищ. / В НАТО идет спор, удовлетворять ли украинское «письмо трех». / НАТО просит Украину отправить военных в Афганистан. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках