российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко заявляет о готовности погасить долги за газ

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога заявляет, что у Украины есть возможность для «быстрого» разрешения конфликта с Россией относительно долгов за поставки газа.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой президента Украины.

Согласно сообщению, сегодня Балога провел телефонный разговор с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Мы обстоятельно обсудили аргументы, на которых настаивает российская сторона. Игнорировать их нельзя, в то же время есть реальные возможности для быстрого решения спорных моментов. Правда, для успеха этого дела нужно полностью изъять из нее политическую составляющую», – считает глава канцелярии украинского президента.

По словам Балоги, дальнейшее накопление долгов за потребленный российский газ недопустимо.

В пресс-службе президента также подчеркнули, что сегодня Виктор Ющенко встретится с премьером Юлией Тимошенко, чтобы обсудить вопрос поставок газа.

Киев. Другие новости 11.02.08

Украину ждет нашествие дешевой рабочей силы из стран Азии. / Неандертальцы оказались любителями путешествий. / «Газпром» признал, что не сможет перекрыть газ Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках