российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Блоке Литвина еще надеются, что Янукович будет полезен Медведеву

Блокирование трибуны Верховной Рады представителями Партии Регионов связано с тем, что «регионалов» сегодня отстранили от раздела государственного имущества и земельных ресурсов, что не устраивает российских бизнесменов, которые ранее лоббировали свои интересы через эту политическую силу. Об этом заявил народный депутат Блока Литвина Михаил Сирота, пишет УНИАН.

«Сегодня президентские выборы рассматриваются не как рычаг борьбы, не как полномочия. Полномочия и власть никому не нужны, – утверждает депутат. – Нужно конкретное реальное государственное имущество, которое должно перейти в собственность финансово-политических групп, которые сегодня контролируют Украину. Именно с этим связана борьба в парламенте», – заявил Сирота.

«После 2 марта РФ будет прилагать очень серьезные усилия, чтобы хоть частично возобновить утраченные позиции», – добавил он.

Пока же, по мнению депутата, Партия Регионов по своему усмотрению блокирует работу парламента, ожидая пока в России пройдут президентские выборы.

Напомним, украинский парламент фактически не работает с 18 января, когда представители Партии регионов и КПУ заблокировали трибуну. Поводом стало несогласие политических сил в вопросе присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО. Однако, по мнению экспертов, цена консенсуса заключается, на самом деле, в другом: возможно, это определённые кадровые договорённости, возможно – нежелание принимать ряд законов, касающихся начала процесса приватизации ряда госпредприятий и полномочий президента и Кабинета министров.

Ссылка по теме:

Российские эксперты не верят в реванш Януковича и считают, что нового политического кризиса на Украине не случится >>>

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы >>>

Киев. Другие новости 11.02.08

Американским ученым стало тесно в Солнечной системе. / Мэр Киева Черновецкий переболел и простил главу МВД Луценко за пощечину. / Глеб Павловский: «Украина – это такая большая Румыния». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках