российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители маршруток митингуют под мэрией Киева

Около 150 водителей маршрутных такси проводят митинг около мэрии Киева, требуя от властей согласия на повышение тарифов на проезд.

Пикетчики развернули лозунги «Туалет – 1 гривна! Маршрутное такси – 0,75 гривны», «Скоро власть заставит вас ходить пешком!», «Мэр! Пора встретиться с перевозчиками лично».

Организаторы акции утверждают, что маршрутные такси в Киеве оказались на грани исчезновения из-за подорожания топлива и экономически необоснованных тарифов на проезд.

Пикетчики утверждают, что из-за низкой заработной платы водителей маршруток происходит их массовое увольнение, в результате чего уже около 300 маршруток не выходят на маршруты, что уже сказывается на качестве обслуживания пассажиров.

Пикетчики считают, что проезд в маршрутках надо увеличить на 40-50%, то есть подорожание составит не более 0,5 гривны, передают «Украинские новости».

Вместе с тем перевозчики считают, что Киевгорадминистрация целенаправленно пытается избавиться от конкурентов коммунального предприятия «Киевпастранс», чтобы он оставался монополистом на рынке перевозок.

В связи с этим пикетчики, кроме повышения тарифов на проезд, требуют создать равные конкурентоспособные условия работы для всех перевозчиков – и частных, и коммунального, а также установить механизм индексации цен на проезд в маршрутных такси в соответствии с уровнем инфляции.

Как сообщал «Новый Регион», ранее мэрия Киева заявила, что договорилась с перевозчиками маршрутных такси о том, что они не будут поднимать цены на проезд, а взамен получат компенсации от властей.

Ссылки по теме:

В Киеве начинается массовое увольнение водителей маршруток >>>

Мэрия Киева пообещала не поднимать цены на проезд в маршрутках >>>

Киев. Другие новости 12.02.08

Польские бизнесмены используют «Пору» для покупки украинских заводов. / США в газовом конфликте России и Украины поддерживают Тимошенко. / Депутат Шуфрич скрывает руку, обкусанную спикером Верховной Рады. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках