российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Украины началась акция «Киевляне – за кино на русском!» (ФОТО)

В Киеве стартовала акция против инициативы властей по переводу кинотеатров на украинский язык.

В знак протеста участники акции расклеивают в людных местах портреты писателя Михаила Булгакова с надписью «Киевляне – за кино на русском!».

Акция организована при поддержке Интернет-проекта «Антиоранж», сообщили «Новому Региону» организаторы.

«Мы, молодые жители Города, киевляне в нескольких поколениях, помним, на каком языке говорили наши предки. Наши земляки не только говорили на Русском языке, они создавали его – язык своего единого Отечества. И теперь, в угоду лженационалистам-холуям мы не откажемся от нашего наследия, нашей истории и нашего языка. Киев – Мать городов Русских. И наш язык – Русский», – говорится в заявлении организаторов акции.

Как сообщал «Новый Регион», согласно социологическому исследованию компании ФОМ-Украина, 61,9% украинских граждан не одобряют решения Конституционного суда об обязательном дублировании на украинский язык фильмов иностранного производства.

Такие наклейки будут распространяться в Киеве в знак протеста против украинизации кинотеатров

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.08

НАТО не спешит принимать в свои ряды Грузию и Украину. / В БЮТ обещают забрать все, что россияне украли у Украины. / Главой Совета предпринимателей Украины станет БЮТовец Олег Ляшко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках