российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко полетел в Москву с неправильной позицией: Блок Тимошенко

Виктор Ющенко сегодня на встрече с Владимиром Путиным в Москве не будет добиваться изменения схемы поставок газа на Украину, и это является «огромной ошибкой».

Об этом заявил депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль.

«Очевидно, что в результате встреч Ющенко и Путина стороны договорятся о сохранении газового посредника «RosUkrEnergo». Но мы считаем, что это – огромная ошибка, на этом будет настаивать правительство Тимошенко», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Но я уверен, что бы не случилось, Россия не отключит газ Украине», – добавил Шкиль.

В то же время, лидер Компартии Украины Петр Симоненко вновь заявил, что противоречия между Ющенко и правительством Тимошенко связаны с личной заинтересованностью президента в сохранении нынешней схемы поставок газа.

«Я уверен, что в результате встречи Ющенко и Путина будет в очередной раз достигнута договоренность в контексте сохранения интересов семьи президента. Ведь президентская семья и лично Ющенко готовы отстаивать сохранение посредника – «Росукрэнерго», а всем известно, что семья Ющенко занимается газовым бизнесом. Трудно сказать, отключит Россия газ или нет, главное, что переговоры закончатся гарантиями сохранения сверхприбыли от газовых схем для семьи президента», – подчеркнул Симоненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.02.08

Россия обогнала Китай по объему спама. / НУНС: Тимошенко готовит передачу облэнерго россиянину Григоришину. / Бухарест не может добиться от «Газпрома» прямых поставок газа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках