российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Путин обсуждают газовый долг без посторонних глаз

В Москве начались переговоры Владимира Путина и Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба украинского президента.

Переговоры проходят в режиме «с глазу на глаз».

«Президенты двух стран планируют обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества, гуманитарного и энергетического сотрудничества», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «Новый Регион», «Газпром» требует, чтобы сегодня Украина предоставила гарантии погашения долга в размере более 1 млрд. долларов за газ, в противном случае угрожая ограничить поставки газа в эту страну.

Блок Юлии Тимошенко заявил, что Виктор Ющенко придерживается ошибочной позиции относительно переговоров с Путиным: в БЮТ считают, что украинский президент должен добиваться ликвидации газового посредника компании «RosUkrEnergo».

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко считает, что Ющенко не заинтересован в ликвидации посредника, поскольку от нынешней схемы поставок газа на Украину имеют доход родственники главы государства.

Киев. Другие новости 12.02.08

Верховную Раду перезапустят в обмен на ликвидацию Тендерной палаты. / В БЮТ заговорили о досрочных выборах Верховной Рады. / МИД Украины проведет агитационные туры за НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках