российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: мы не отказываемся от планов увеличить цену на транзит российского газа

Правительство Юлии Тимошенко не отказывается от планов инициировать повышение цены на транзит российского газа через территорию Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Сергей Пашинский от БЮТ, член парламентского комитета по ТЭК.

«Что касается ставки на транзит, то мы поставили этот вопрос перед нашими партнерами, и будем его поднимать в будущем», – сказал он.

«Ведь у нас ставка на транзит самая низкая в мире, ниже, чем в самой России! 1,6 доллара за транзит не покрывает даже технических затрат. Поэтому ее нужно поднимать, чтобы модернизировать ГТС», – пояснил Пашинский.

«Но это – предмет переговоров. И мы не отказывались от таких намерений», – подчеркнул депутат.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня министр энергетики Украины Юрий Продан сообщил, что делегация «Нафтогаза Украины», пребывающая в Москве, не планирует поднимать на переговорах тему повышения ставки транзита российского газа через Украину.

«Это – процесс переговоров, поскольку повышение ставки на транзит повлечет повышение ставки цены на газ», – сказал Продан.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.02.08

Посредники могут подписать декларацию о закреплении территориальной целостности Молдавии. / Украине советуют преждевременно не радоваться: с газом могут быть проблемы. / Эксперт: «RosUkrEnergo» остается, меняется только название. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках