российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Тимошенко нет шансов на победу, но она может отомстить «Газпрому»

Юлия Тимошенко, добивающаяся создания схемы поставок газа без каких-либо посредников, фактически ведет войну на «два фронта» – против Виктора Ющенко и «Газпрома». В этих условиях Тимошенко обречена проиграть, считает гендиректор «Объединенной газовой группы» Даниил Шевелев.

По его словам, у Тимошенко «нет шансов на победу».

«Российскую монополию полностью устраивают достигнутые Виктором Ющенко и Владимиром Путиным соглашения, и госпожа Тимошенко играет сразу на два фронта – против России и Ющенко», – заявил Шевелев в интервью украинской газете «Коммерсант».

В свою очередь, гендиректор консалтинговой компании East European Gas Analysis Михаил Корчемкин считает, что, если Юлии Тимошенко удастся сохранить пост премьер-министра, или же выиграть выборы президента, в будущем она может отомстить «Газпрому», пишет газета «Экономические известия».

По мнению эксперта, «Газпрому» не стоит осложнять отношения с «Нефтегазом», потому что трасса газопровода «Южный поток» в обход Украины, которую монополия планирует ввести в эксплуатацию через три года, проходит через эксклюзивную экономическую зону Украины. Поэтому Киев может повлиять на реализацию этого проекта с общей пропускной способностью 30 млрд. куб. м в год, хотя и не является его участником.

Как сообщал «Новый Регион», вчера «Газпром» заявил о сокращении поставок газа на Украину с 3 марта, если Киев не погасит долг за потребленный газ. В задержках с выплатой долга Секретариат Виктора Ющенко обвинил правительство Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.08

27 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Спинной мозг может восстанавливаться, утверждают ученые. / Украинские фермеры взвесили плюсы и минусы вступления в ВТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках