российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко отказывается выплачивать весь долг «Газпрому»

Правительство Украины обещает, что уже сегодня готово выплатить долг «Газпрому» за потребленный газ, однако оспаривает его размер.

Об этом журналистам в Киеве заявил министр энергетики Юрий Продан.

По его словам, сегодня утром и вчера Украина перечислила 2.4 млрд. гривен (менее 500 млн. долларов). Таким образом, по данным Продана, Украина теперь не имеет долгов за газ, поставленный в 2007 году.

«Сегодня некоторые вопросы Украина оспаривает, это вопросы сомнительных переплат около 400 млн. гривен. И соответствующие дивиденды, которые необходимо учесть. Когда будет выплачен долг полностью? По моим расчетам, за исключением сомнительных платежей, которые Украина не подтверждает, сегодня долг будет выплачен», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», вчера «Газпром» заявил о сокращении поставок газа на Украину с 3 марта, если Киев не погасит долг за потребленный газ. В задержках с выплатой долга Секретариат Виктора Ющенко обвинил правительство Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.08

Учителя украинского языка будут получать на 10% больше, чем их коллеги. / У Тимошенко нет шансов на победу, но она может отомстить «Газпрому». / 27 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках