российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» еще больше ограничил поставки газа на Украину

Российская компания «Газпром» сократила поставки газа на Украину еще на 8 млн. куб. м/сут. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Нафтогаз Украины», передает РБК.

Таким образом, речь идет о сокращении поставок газа на 46 млн. кубометров в сутки – 30,66% от суточного объема поставок.

Как сообщал «Новый Регион», российская компания «Газпром» сократила поставки газа на Украинув связи с истечением срока, когда должно было быть заключено российско-украинское соглашение о поставках «голубого топлива».

Ранее ожидалось, что контракты на поставку газа Украина и Россия подпишут еще 12 февраля.

Документы не подписаны из-за разногласий между президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

Тимошенко выступает против схемы поставок газа Ющенко-Путина, которая предусматривает создание двух совместных предприятий «Газпромом» и «Нафтогазом Украины», одно из которых будет продавать газ на внутреннем украинском рынке.

Советник украинского премьера по энергетическим вопросам Александр Гудыма уже заявил, что решение «Газпрома» ограничить поставки газа на Украину – попытка запугать украинского премьера Юлию Тимошенко, которая выступила против схемы поставок «голубого топлива» с участием посредников.

«Настоящей целью таких действий является не ограничение газа, а попытка напугать украинское правительство. Им это не удастся», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.08

Европейские наблюдатели: «Русский человек не дурак, поэтому голосует честно». / В Киеве загорелось общежитие. Два студента прыгнули с крыши (ФОТО). / Политолог: Европа, зная о конфликте Тимошенко и Ющенко, не будет защищать Украину от «Газпрома». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках