российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко: мы возьмем реванш, когда Путин станет премьером

Юлия Тимошенко не намерена подчиняться давлению «Газпрома» и реализовывать схему поставок газа с участием посредников, предусмотренную договоренностями президентов Виктора Ющенко и Владимира Путина.

Об этом «Новому Региону» заявил Александр Гудыма, советник украинского премьера Тимошенко по энергетическим вопросам.

«Новая команда Балоги (глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, – ред.) и «регионалы», заручаясь поддержкой «Газпрома», хотят отстранить Тимошенко с должности премьер-министра, но это однозначно не получится», – сказал он.

Гудыма выразил уверенность, что Тимошенко удастся реализовать свою схему поставок газа.

«Путин уже не является президентом, и давайте перевернем эту страницу. В апреле состоятся переговоры с Путиным в статусе премьера, она убедит поменять газовую схему», – отметил советник украинского премьера.

Он отказался отвечать на вопрос, какие именно аргументы привела Тимошенко, чтобы склонить Путина на свою сторону, однако подчеркнул, что «Юлия Владимировна получила поддержку самого Путина».

Однако Гудыма подчеркнул, что новая схема поставок газа, предложенная Тимошенко, не будет предусматривать повышение тарифов на транзит российского газа, также не должно быть увеличения цены на газ для Украины.

В Партии Регионов в слова советника Тимошенко не верят.

«Это полный бред. Договоренности Ющенко-Путина Тимошенко пересмотреть не удастся. Договоренности президентов – это святое, в дипломатической практике такого быть не может, что премьер пересмотрит эти договоренности», – заявил «Новому Региону» депутат Ярослав Сухой.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.03.08

Партия Регионов готовит замену Януковичу на выборах президента Украины. / Партия Регионов угрожает Тимошенко отставкой из-за конфликта с «Газпромом». / В Киеве на Майдане закрывают фаст-фуды. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках