российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром»: переговорщики Тимошенко до сих пор не приехали в Москву, а Украина не допускает контролеров на счетчики газа

Представители Украины до сих пор не прибыли в Москву и не возобновили переговоры с «Газпромом» относительно поставок газа.

Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

«Сложившаяся ситуация остается без изменений. Вопрос задолженности за поставленный в Украину газ по-прежнему не урегулирован. Необходимые контракты до сих пор не подписаны», – констатировал он.

«Мы призываем украинскую сторону к скорейшему урегулированию всех спорных вопросов за столом переговоров», – подчеркнул Куприянов.

По его данным, в настоящий момент поставки газа в Украину составляют 104 млн. куб. м газа, или 75% от необходимого объема.

Между тем, Куприянов констатировал, что экспорт газа через территорию Украины обеспечивается. Однако, по его словам, вчера украинская сторона не допустила независимых наблюдателей, приглашенных «Газпромом» для контроля за поставками газа на две газоизмерительные станции – Орловка и Ужгород.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.03.08

Советник Тимошенко: мы возьмем реванш, когда Путин станет премьером. / Партия Регионов готовит замену Януковичу на выборах президента Украины. / Партия Регионов угрожает Тимошенко отставкой из-за конфликта с «Газпромом». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках