российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня вечером «Газпром» сократит поставки газа Украине еще на 25%

Российская компания «Газпром» сегодня с 19:00 по киевскому времени намерена сократить поставки газа Украине еще на 25%.

Об этом в Москве сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов.

Как сообщал «Новый Регион», в настоящий момент поставки газа в Украину составляют 104 млн. куб. м газа, или 75% от необходимого объема. «Нафтогаз Украины» обеспечивает потребителей за счет резервов из хранилищ газа.

Однако представители Украины до сих пор не прибыли в Москву и не возобновили переговоры с «Газпромом» относительно контракта о поставках газа.

Напомним, что договор о поставках газа должен был подписан еще в феврале, после встречи президентов Виктора Ющенко и Владимира Путина.

Однако контракты на поставку газа Украина и Россия так и не подписали из-за разногласий между президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

Тимошенко выступает против схемы поставок газа Ющенко-Путина, которая предусматривает создание двух совместных предприятий «Газпромом» и «Нафтогазом Украины», одно из которых будет продавать газ на внутреннем украинском рынке.

По словам советника Тимошенко по энергетическим вопросам Александра Гудымы, «Газпром» ограничивает поставки газа Украине с целью помочь противникам Тимошенко отправить ее правительство в отставку.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 04.03.08

Вице-спикера Государственной думы, видного эсэра Александра Бабакова обвинили в рейдерстве. / «Газпром»: переговорщики Тимошенко до сих пор не приехали в Москву, а Украина не допускает контролеров на счетчики газа. / Советник Тимошенко: мы возьмем реванш, когда Путин станет премьером. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках