российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф хочет создать отделения «Сбербанка» на территории Украины

Сбербанк России планирует провести ребрендинг своего дочернего финучреждения на территории Украины ЗАО «Банк НРБ». Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

«По нашим оценкам ребрендинг можно будет сделать в середине мая. Для этого нужно внести изменения в Устав», – заявил Греф, передает корреспондент «Нового Региона».

Он добавил, что в конце апреля пройдет собрание акционеров, на котором и будет поставлен вопрос о будущем названии «дочки» Сбербанка России в Украине.

«Мы сейчас приходим к общему корпоративному бренду под названием «Сбербанк», и хотели бы, чтобы именно так назывался и наш дочерний банк в Украине с передачей ему, естественно, и брэнда «Сбербанка», и всех символов – полного набора материнского банка», – сказал Греф, уточнив, что название «Сбербанк» будет утверждено после согласования с Национальным банком Украины.

Герман Греф также рассказал, что на прошедшем сегодня собрании акционеров был избран новый состав Наблюдательного совета, который возглавил он сам, и Ревизионной комиссии ЗАО «Банк НРБ». Также Греф сообщил, что была введена новая должность – заместитель председателя Набсовета, на которую был назначен Александр Ведяхин.

По словам Германа Грефа, Сбербанк России намерен закрепиться на украинском рынке всерьез, в первую очередь, развивая услуги для корпоративных клиентов, а затем как универсальный банк с переносом всей продуктовой линейки Сбербанка России и развитием филиалов по Украине.

«Есть, конечно, проблемы, связанные с политической стабильностью в стране, но, слава Богу они не очень отражаются на ведении бизнеса, хотя, конечно же, качество регуляторных институтов для повышения справедливой конкуренции не помешало бы», – сказал Греф.

ЗАО «Банк НРБ» был зарегистрирован НБУ 15.06.2001 года, 5.09.2001 получил лицензию и разрешение НБУ на осуществление банковских операций. 27.12.2007 акционером «Банк НРБ» стал Сбербанк России, который приобрел 100% акций.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.03.08

«За Кони!» Как в России «за Медведа» голосовали (ФОТО). / Зюганов: План Путина приведет к распаду России. / Луна, мясорубка, гендерная политика, – и это все об украинской приватизации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках