российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко еще раз заявила, что не будет выполнять договор Путина-Ющенко

Украинский премьер Юлия Тимошенко опубликовала обращение к президенту Виктору Ющенко, где перечисляет пункты «газового» соглашения Ющенко и Владимира Путина, которые она не намерена выполнять.

В частности, Тимошенко еще раз подчеркнула, что выступает категорически против создания двух совместных предприятий с «Газпромом», которые планировалось включить в схему поставок газа.

По ее данным, соглашения Ющенко-Путина предусматривали замену существующего посредника на совместное предприятие (СП), которое бы получило право реализации всего импортированного и газа собственной добычи на внутреннем рынке Украины.

Кроме того, утверждает Тимошенко, соглашение Путина-Ющенко предусматривало, что компания «Нафтогаз» будет отстранена от распределения газа в Украине, поскольку этим должно было заняться СП, заключив договор с еще одним посредником (СП-2), продающим газ Украине.

Тимошенко утверждает, что предложенная схема приведет к сохранению коррупционных схем и злоупотреблениям, банкротству «Нафтогаза Украины» и будет противоречить национальным интересам Украины.

«Никакие договоренности президентов не были зафиксированы документально, они были достигнуты в устной форме. Сущность же кроется в деталях, и эти детали будут определять на переговорах «Газпром» и «Нафтогаз». Я не вижу никаких необходимостей создавать совместные предприятия для поставок газа», – заявляла ранее Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.08

Верховная Рада заработала, приняла постановление по НАТО. Развал коалиции начинается. / Украина запретила показывать в Крыму передачи телестудии российского флота. / Греф хочет создать отделения «Сбербанка» на территории Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках