российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко намекнула о связи цены на газ и аренды базы Черноморского флота

Россия арендует военную базу Черноморского флота в Крыму по цене, которая значительно ниже мировых.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью агентству Reuters.

«Они арендуют огромные участки земли на территории Украины, и мы придерживаемся ранее установленных цен, несмотря на факт, что стоимость этих участков сейчас совсем другая», – сказала она.

По словам Тимошенко, аналогичный подход мог бы быть использован и при определении цены на российский газ для Украины.

Тимошенко отметила, что ранее Россия обещала повышать цены на газ до европейского уровня постепенно – в течение четырех лет, начиная с 2008 г.

«Я не хотела бы, чтобы эти договоренности нарушались», – подчеркнула украинский премьер.

Напомним, что вчера «Газпром» заявил о том, что с 2009 г. Туркменистан, Узбекистан и Казахстан будут продавать газ по европейским ценам, что означает повышение цены и для Украины.

Следует напомнить, что во время «газовой войны» 2005 года украинская сторона заявляла о планах по повышению стоимости аренды военной базы в Севастополе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.08

Правительство Тимошенко просит Ющенко уволить мэра Киева. / Луценко просит Тимошенко отправить мэра Киева в отставку. / На заседании правительства Тимошенко мэр Киева обвинен в миллиардных нарушениях. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках