российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент США Джордж Буш посетит Украину 31 марта

31 марта президент США Джордж Буш посетит Украину с двухдневным визитом. Соответствующее заявление Виктора Ющенко распространила вечером в четверг пресс-служба украинского президента.

Виктор Ющенко признал, что одна из причин поездки Буша в Киев – апрельский саммит НАТО, на котором предстоит рассмотреть заявку Украины на присоединение к плану действий по членству в альянсе.

«Безусловно, отдельным вопросом, который будет вынесен на рассмотрение двух Президентов, является присоединение Украины к Плану действий по членству в Североатлантическом альянсе», – сказал Виктор Ющенко.

«У нас сегодня много друзей, стран, которые открыто, искренне разделяют стремления Украины в отношении присоединения к ПДЧ», – добавил президент Украины

«Убежден – мы достигнем своего суверенного желания присоединиться к Плану действий по членству», – подчеркнул Ющенко.

Саммит НАТО в Бухаресте должен пройти 4 апреля.

Ранее Россия заявила, что выступает против присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

По мнению российской стороны, интеграция Украины в НАТО противоречит Договору о дружбе и сотрудничестве России и Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.03.08

14 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко отстранил мэра Киева от должности. / Украина: ревальвация гривны неизбежна как президентские выборы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках