российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов: на «RosUkrЕnergo» друзья Путина заработали 2.4 млрд. евро

Друзья российского президента Владимира Путина с помощью компании-посредника «RosUkrEnergo», продающей газ Украине, провели аферу, что позволило им заработать 2 млрд. 400 млн. евро.

Об этом заявил один из лидеров Союза правых сил России Борис Немцов в интервью украинскому агентству УНИАН.

«Когда «РосУкрЭнерго» создавался, учредителем был «Газпромбанк». Так вот «Газпромбанк» Газпрому не принадлежит, он принадлежит друзьям Владимира Путина братьям Михаилу и Юрию Ковальчукам. «Газпромбанк» был на старте учредителем, потом ничего не сделав, продал свою долю «Газпрому», внимание, за сумму 2 млрд. 400 млн. евро. Хорошая афера?» – сказал Немцов.

«Это супер-афера, то есть люди из воздуха заработали 2,4 млрд. евро. Причем многие считают, что «Газпромбанк» принадлежит «Газпрому» – это неправда», – добавил он.

Напомним, что, в свою очередь, украинские коммунисты ранее заявляли, что в существовании «Росукрэнерго» имеет интерес и окружение президента Украины Виктора Ющенко.

Как известно, Виктор Ющенко и Владимир Путин ранее договорились о схеме поставок газа, которая предусматривала наличие компании-посредника, продающей газ Украине.

Компания «Росукрэнерго» осталась присутствовать в схеме поставок газа Украине в 2008 году даже после того, как украинский премьер Юлия Тимошенко потребовала исключить всех посредников из схемы поставок газа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.08

Погибшему в Косово украинскому миротворцу было 26 лет. / Западные инвесторы заявляют о провале подготовки Украины к Евро-2012. / Украина рассмотрит возможность вывода миротворцев из Косово. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках