российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко ограничило аппетиты «Газпрома» до 10% рынка

Правительство Юлии Тимошенко сегодня на заседании в Киеве утвердило текст соглашения «Нафтогаза» и «Газпрома» о поставках газа в 2008 году. Однако украинские министры внесли в документ свои поправки, передает корреспондент «Нового Региона».

Вице-премьер-министр Иван Васюнник сообщил журналистам, что поправки касаются той части соглашения, где говорилось, что «Газпром» или его дочерняя компания могут продавать на внутреннем украинском рынке «не менее 7.5 млрд. кубометров газа». В утвержденном сегодня варианте документа фраза «не менее» изъята, то есть, правительство Тимошенко разрешает «Газпрому» иметь квоту только в размере 7.5 млрд. кубометров газа, – это составляет 10% внутреннего рынка Украины.

О реакции «Газпрома» на такой шаг правительства Украины пока еще ничего не известно.

Ссылка по теме:

«Газпром» готовится к захвату всего внутреннего рынка Украины >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.08

После отказа России от РЛС в Закарпатье жители военного городка остались «у разбитого корыта». / Мэрия Киева «провалила» информационную кампанию о новых правилах парковки. / США и албанцы прислали Ющенко соболезнования по поводу гибели миротворца. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках