российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о выводе Черноморского флота России из Крыма

Лидер партии «Пора» Владислав Каськив, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона», предлагает парламенту принять постановление, которое должно обязать правительство Украины начать переговоры с Россией о выводе Черноморского флота из Крыма до весны 2017 года.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Верховной Раде, сообщает официальный сайт украинского парламента.

Каськив поясняет, что Соглашение от 1997 года по ЧФ, действующее до 2017 года, предусматривает, что договор может автоматически продлеваться на пятилетние сроки, если не одна из сторон письменно не сообщит про намерение выйти из Соглашения.

Исходя из этого, Каськив предлагает МИД Украины уже до конца 2008 года уведомить Россию, что украинская сторона не намеревается продлевать договор, а потому ЧФ должен быть выведен из Севастополя уже к 2017 году.

«Временное пребывание ЧФ РФ на территории Украины существенно влияет на нынешнюю ситуацию в Украине, в частности, на ее международно-правовые, социально-экономические, экологические, оборонные интересы. С учетом этого, вопрос дальнейшего пребывания ЧФ РФ на территории Украины должен быть немедленно поднят перед РФ с целью выведения ЧФ РФ с территории Украины в срок до завершения срока действия Соглашения», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления Каськива.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.08

Крымский премьер не смог объяснить, зачем летает в загранкомандировки, но заверил, что от этого не будет вреда. / «Братство»: украинские миротворцы в Косово должны с оружием перейти на сторону сербов. / Наливайченко: большинство в СБУ составляют державники-патриоты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках