российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат на выборах мэра Киева будет «единый», но от БЮТ

Блок Юлии Тимошенко по-прежнему настаивает, что представитель именно этой политической силы должен быть выдвинут на досрочных выборах мэра Киева в качестве главного соперника нынешнего градоначальника Леонида Черновецкого.

Тем не менее, БЮТ готов согласовать кандидатуру с президентом Виктором Ющенко, заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве «тимошенковец» Николай Томенко.

По его словам, согласование кандидата «проходит на заключительном этапе»

«Если мы обещали, что будет один кандидат, то должен быть один кандидат», – добавил Томенко.

«Если мы выведем в борьбу 3-4 кандидатов, мы можем выиграть и будем стараться выиграть, но это уже будет элементом невыполнения обещаний перед киевлянами», – пояснил он.

Таким образом, по словам Томенко, на досрочных выборах в Киеве должно быть 2 кандидата – Черновецкий и согласованный кандидат от коалиции.

По его словам, нет смысла выдвигать кандидатов, стартовый рейтинг которых находится в пределах 1%. Томенко также сообщил, что его кандидатура не рассматривается в качестве претендентов на пост мэра.

Он также подчеркнул, что выдвижение кандидата от «Нашей Украины» нецелесообразно. Томенко пояснил, что в свое время большинство фракции «Наша Украина» в горсовете Киева поддержало скандальные инициативы Блока Черновецкого по землеотводам.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.03.08

Российские студенты посвящают свои дипломные работы «нехаризматичному волку Путину» и единственному мужику в украинской политике – Юлии Тимошенко. / Украина осенью передаст в ООН доказательства того, что Голодомор был геноцидом. / В Донецке дизайнер создал «кровоточащую» сумку «в стиле НАТО». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках