российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев придумал еще один способ урезать полномочия Крыма

Новая попытка урезать полномочия Крыма: депутаты от коалиции Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины – Народной самообороны» выступили за отмену исключительного права Верховного Совета полуострова вносить изменения в Конституцию Крыма. Соответствующее представление народные депутаты направили в Конституционный суд, пишет газета «Коммерсант».

50 депутатов Верховной Рады от НУНС и БЮТ просят КС признать неконституционным пункт 3 закона «Об утверждении Конституции Автономной республики Крым», в соответствии с которым «изменения в Конституцию Автономной республики Крым принимаются Верховным Советом Автономной республики Крым и утверждаются законом Украины».

Одним из инициаторов обращения в Конституционный суд является депутат Виктор Шемчук из НУНС.

«Уверен, фракция Партии Регионов не только не поддержит данную инициативу, но и сделает все возможное, чтобы к Конституции Крыма никто не прикасался»,– в свою очередь заявил «регионал» Борис Дейч.

«Для тех, кто ковыряется в отношениях автономии и Украины, отмечу: вольно или невольно эти люди хотят породить второе Косово»,– поддержал его коммунист Леонид Грач.

Представление 50 народных депутатов НУНС и БЮТ еще не принято к рассмотрению Конституционным судом Украины. По регламенту, 15 дней представление будет проходить экспертизу, после чего документ либо вернут его авторам, либо передадут коллегии судей.

Ссылка по теме:

Киев забирает у парламента Крыма право на согласование кандидатур руководителей силовых структур >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.03.08

График строительства корвета для ВМС Украины срывается. / В Киеве пикетируют посольство Германии против строительства магазина «Метро». / Политолог: заявления Ющенко об угрозе иностранных СМИ – элемент предвыборной кампании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках