российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко заявил, что Тимошенко задолжала России за газ $2 млрд.

Правительство Юлии Тимошенко необходимо безотлагательно возобновить переговоры с Россией относительно поставок газа. В настоящий момент долг Украины за потребленный газ составляет 2 млрд. долларов. Об этом вечером во вторник заявил президент Виктор Ющенко.

По его словам, украинско-российские переговоры относительно организации газового рынка в 2008 году должны возобновиться на текущей неделе.

Напомним, что ранее правительство Юлии Тимошенко внесло поправки в заключенное ранее соглашение с «Газпромом». В частности, украинское правительство выступает за то, чтобы газ Украине продавался через компанию-посредника «RosUkrEnergo» только в первом квартале 2008 года. Также Кабмин хочет ограничить долю «Газпрома» на внутреннем украинском рынке на уровне 10%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.03.08

Снегопад оставил без света 258 населенных пунктов Украины. / 26 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Тела двух моряков извлечены из затонувшего судна «Нафтогаз-67». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках