российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович может получить контроль над поставками газа Украине

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, считавшийся до недавнего времени союзником Юлии Тимошенко, а в настоящий момент – ее оппонентом, заявил, что ведет переговоры о покупке 50% компании-посредника «RosUkrEnergo», продающей газ Украине.

«Я начал переговоры о покупке 50% РосУкрЭнерго», – сказал он в интервью «Украинской правде».

Коломойский уточнил, что ведет переговоры с нынешними владельцами доли компании – Дмитрием Фирташем и Иваном Фурсиным.

По его словам, интерес при покупке посредника представляют «контракты на газ».

«Если то, о чем говорилось в прессе, подтвердится, я считаю, что 50% стоят не меньше 2-3 миллиардов долларов. Хотя там может оказаться такое, что завтра будет не жалко дать и 5 миллиардов долларов», – подчеркнул Коломойский.

Он также раскритиковал действия премьера Юлии Тимошенко по вытеснению компании «РосУкрЭнерго» с украинского рынка.

«Благом для народа является цена на газ. Если теме система кажется непрозрачной, если тебе не нравится господин Фирташ, то это не повод рушить данную систему. Просто надо сделать ее прозрачной», – сказал Коломойский.

Как сообщал «Новый Регион», премьер Юлия Тимошенко заявила о планах по отказу от услуг компании «RosUkrEnergo» и переходе на прямые поставки газа из России уже в ближайшее время. Пока что «Росукрэнерго» продолжает поставлять газ Украине.

Игорь Коломойский неоднократно назывался одним из самых богатых людей Украины.

Коломойский является партнером российского олигарха Романа Абрамовича по «Евраз групп».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.03.08

В Конституционный суд Украины вернулась Сюзанна Станик, которую отстранил Ющенко. / В выборах мэра Киева может принять участие кандидат от Comedy Club UA. / Washington Post: шансы на всеобщее согласие в Бухаресте невелики. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках