российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Медведев знает, зачем Коломойскому «RosUkrEnergo»

Заявление совладельца «Приватбанка» Игоря Коломойского о намерении приобрести 50% акций компании «RosUkrEnergo» свидетельствует, что Коломойский уверен в том, что посредник останется в схеме поставок газа Украине.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Петр Порошенко, глава наблюдательного совета Нацбанка Украины.

«Если вы почитаете интервью господина Медведева, представителя «Газпрома», который четко заявил, что они не собираются отказываться от услуг «Росукрэнерго» и гарантируют выполнение подписанных контрактов, то вы легко найдете ответ на вопрос. Он считает, это его право, что предприятие имеет достаточно высокую капитализацию», – сказал Порошенко.

На вопрос, как долго «Росукрэнерго» может оставаться в схеме поставок газа, учитывая борьбу правительства Юлии Тимошенко против посредников, Порошенко ответил:

«Я думаю, что украинское правительство предпринимает достаточно серьезные усилия для того, чтобы убрать именно предприятие «Росукрэнерго». Я думаю, что эта задача выполнима, но, все-таки, приоритетом, по моему мнению, должен быть фактор цены газа», – подчеркнул Порошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.03.08

Кравчук предложил праздновать 1020-летие Крещения Руси с Филаретом, а Табачник – с католиками. / Компания «Авлита» инвестирует в экономику Севастополя 100 миллионов долларов. / Кравчук тоже считает, что у России нет повода разрывать «Большой договор» с Украиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках