российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко встретил Буша так, как не встречал Путина (ФОТО)

Президент США Джордж Буш прибыл в 9:00 в Секретариат президента Украины в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

К приезду Буша двор Секретариата был украшен украинскими и американскими государственными флагами. К лимузину президента США была постелена красная дорожка, на которой Виктор Ющенко вместе с супругой встречали Джорджа Буша и первую леди Лору Буш.

Выйдя из машины, Буш о чем-то несколько секунд говорил с Ющенко.

После этого военный оркестр заиграл гимн США, Буш с супругой слушали его, приложив руку к сердцу. Затем оркестр исполнил гимн Украины, теперь уже руку к сердцу приложили Виктор и Екатерина Ющенко. В центре Киева в этот момент звучали залпы салюта.

Потом, подхватив Буша за руку, Ющенко развернул американского президента к оркестру и слегка поклонился, благодаря за исполнение гимнов.

«Приветствую, воины!» – по-украински обратился Буш к почетному караулу, и в ответ ему послышалось «Приветствуем!».

Затем президенты поздоровались с украинскими и американскими чиновниками, принимающими участие в переговорах.

Спустя минуту, Ющенко, опять взяв Буша под руку, удалились в здание Секретариата на переговоры. Сначала два президента должны провести встречу в формате «с глазу на глаз».

К лимузину президента США была постелена красная дорожка, на которой Виктор Ющенко вместе с супругой встречали Джорджа Буша и первую леди Лору Буш

Ющенко что-то объясняет Бушу

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и Кондолиза Райс

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.04.08

1 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Глупые и нелепые ситуации из-за ошибочно отправленных SMS (истории из жизни). / Госдума может пересмотреть договор о дружбе с Украиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев», фото – пресс-служба президента Украины

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках