российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе украинская милиция задержала российских боевиков

История вокруг рейдерского захвата гостиницы «Юность» в Одессе получила неожиданное продолжение: украинская милиция задержала 22 человека из числа нападавших, которыми оказались работники одного из охранных агентств Киева.

По данным правоохранителей, в рейдерской атаке принимали участие работники одного из киевских охранных агентств, экипированные спецсредствами, предназначенными для подразделений милиции специального назначения, Службы безопасности Украины и Внутренних войск.

Милиция составила в отношении задержанных административные протоколы о правонарушениях и изъяла спецсредства и оружие.

Суд Приморского района Одессы принял решение о привлечении киевских охранников к административной ответственности за незаконное хранение специальных средств.

По данным порталов «УРА-информ» и «from-ua», о конфликте вокруг гостиницы было известно президенту Виктору Ющенко. Не исключено, что разблокирование «Юности» произошло после вмешательства главы государства.

Как сообщал «Новый Регион», попытка рейдерского захвата «Юности» произошла в минувшую пятницу. 80 вооруженных боевиков заняли здание, а затем опечатали кабинеты руководства и не пускали туда работников гостиницы.

Собственники «Юности» утверждали, что инцидент является рейдерской атакой, организованной бизнес-структурами, близкими к вице-спикеру Госдумы России Александру Бабакову.

Так, по словам бизнесмена Мстислава Скоробогатова, захват гостиницы организован так называемой московской «лужниковской группой», с которой связывают вице-спикера Госдумы России Александра Бабакова. Он напомнил, что с осени 2007 года «Юность» отключена от электроэнергии и уже несколько месяцев обеспечивается светом за счет собственного генератора.

Как сообщает еженедельник «Зеркало недели», электричество под надуманным предлогом отключил монополист «Одессаоблэнерго», контролируемый именно россиянином Бабаковым. Похоже, что владельцев «Юности», таким образом, вынуждали продать гостиницу, а затем было решено перейти к силовым действиям.

Следует отметить, что Бабаков, который контролирует «Одессаоблэнерго», уже неоднократно фигурировал в скандалах, связанных с рейдерскими захватами гостиниц на территории Украины. Например, в Киеве продолжаются судебные тяжбы вокруг отеля «Русь», который ранее также был захвачен вооруженными людьми.

Ссылки по теме:

Захваченная боевиками гостиница «Юность» в Одессе остается заблокированной >>>

«Зеркало недели»: Электрошокер для гостиницы >>>

В Одессе 80 вооруженных боевиков захватили гостиницу «Юность» >>>

«Обком»: Что стоит за обещаниями Тимошенко провести «зачистку» судей-коррупционеров? >>>

Под Юрием Луценко закачалось кресло министра МВД Украины >>>

Зачем украинец Юрий Луценко лоббирует интересы российского бизнеса? >>>

Российский депутат Муцоев «засветился» в рейдерском захвате. О багамском оффшоре, жене брата Амирхана и украинских активах >>>

Одесса, Виктор Клименко

Одесса. Другие новости 02.04.08

МИД Украины предлагает закрывать сайты, пропагандирующие нацизм. / Немцов назвал заявления Лужкова по Крыму «истерикой». / Немцов: рост инфляции на Украине – результат выплаты вкладов «Сбербанка». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках