российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко призвал бойкотировать товары Германии и Франции из-за решения саммита НАТО

Украина и Грузия должны отозвать своих послов из Франции и Германии в знак протеста против отказа этих стран поддержать присоединение Тбилиси и Киева к Плану действий по членству в НАТО.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Шкиль от Блока Юлии Тимошенко.

«В Бухаресте сегодня произошел Мюнхен-2. Германия и Франция, опираясь на собственную выгоду, дали украинцам настоящий урок, кто на самом деле является противником пути Украины в Европу. И это не Партия Регионов и коммунисты, а именно упомянутые страны, которые идут на любые крупные соглашения лишь с разрешения России», – сказал он в интервью львовскому агентству «Захид.нет».

По словам Шкиля, рядовые украинцы теперь в знак протеста должны объявить бойкот товарам из Франции и Германии.

«Украинцы должны на это отреагировать. Я лично считаю, что Украина и Грузия должны отозвать своих послов из Франции и Германии, а украинские граждане – бойкотировать товары производства этих стран, отказаться от них на гражданском уровне. В частности, я сегодня рад, что у меня японский автомобиль», – подчеркнул представитель БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.04.08

Неизвестные обещают в 17:00 взорвать здание «Водоканала» в Николаеве. / Эксперт: отказ НАТО не прибавит очков Ющенко. / Еврокомиссия: Указ Ющенко помешал борьбе с коррупцией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках