российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опять не платит за российский газ

Россия и Украина до сих пор не могут договориться и подписать итоговый контракт на поставки газа в 2008 году. В результате сейчас «голубое топливо» продолжает поставляться Украине по старой схеме, с участием компаний-посредников, правда, при этом Киев не торопится оплачивать потребленный газ.

«Газпром» продолжает поставлять газ по старой схеме – через RosUkrEnergo (эксклюзивный поставщик топлива до украинско-российской границы) и «УкрГаз-Энерго» (работает на украинском внутреннем рынке с промышленными потребителями). Цена газа на этот год была объявлена на уровне $179,5 за 1 тыс. куб. м.», – пишет сегодня украинская газета «Экономические известия».

«В «Нефтегазе» не могут конкретизировать, когда будут оформлены договоренности с «Газпромом». «Мы идем к коммунизму. «Газпром» поставляет нам газ, а мы за него не платим. Стороны продолжают переговоры, такая ситуация на данный момент нас устраивает»,– заявил изданию один из сотрудников «Нафтогаза Украины».

Как сообщал «Новый Регион», вчера в украинской прессе появились сведения о том, что переговоры между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о погашении долга за газ в размере 2 млрд. долларов проваливаются. Российская сторона требует погасить задолженность до конца апреля, в то время как Украина намеревалась вернуть долги только к сентябрю 2008 года. В результате компания «Нафтогаз» уже в скором времени может быть признана банкротом.

Ссылка по теме:

Переговоры России и Украины по газовому долгу проваливаются >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.04.08

Ответ Бушу: Россия начинает повышать цену на ядерное топливо для Украины. / 4 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / В Киеве под проливным дождем помитинговали против НАТО (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках